Sleepwell ЧaВo

Часто задаваемые вопросы

Широко распространилось мнение, что чем тверже матрац, тем лучше. В действительности важно то, какую опору дает матрац телу. Попробуйте разные матрацы, почувствуйте, какой из них лучше всего подходит для вас.Матрац должен принимать форму тела, а не тело -форму матраца!

Дополнительный матрац поддерживает тело, защищает пружинный матрац и продлевает срок его службы. При необходимости заменить дополнительный матрац просто и недорого. Все дополнительные матрасы Sleepwell можно чистить. Если ваша кровать собрана из двух пружинных матрацев, то дополнительный матрац скроет неудобный зазор между половинами постели.

Современный поролон весьма хорош для матрацев: он пропускает воздух, не продавливается и не впитывает посторонние запахи.

За последние 10-20 лет поролон стал самым распространенным материалом для набивки матрацев.

Особенно хорошо поролон подходит аллергикам, ведь в этом материале не гнездятся пылевые клещи.

Латекс – это натуральный материал из сока каучукого дерева, очень прочный и эластичный. Он хорошо подходит для промежуточного слоя между пружинами и тканью. Латекс в матрацах Sleepwell специально обработан, вымыт и высушен. Так материал хорошо пропускает воздух, он мягкий и прочный.

Матрац нужно переворачивать, потому что материалы нуждаются в восстановлении. Большинство матрацев Sleepwell являются двухсторонними, шерстяная сторона удерживает тепло зимой, а хлопковая сторона летом хорошо пропускает воздух. Таким образом, матрац рекомендуется переворачивать, по меньшей мере, раз в полгода. Кроме того, периодическое переворачивание матраца заметно продлевает срок его службы!

Проще всего купить два разных матраца и дополнительный матрац, чтобы их накрыть. Так каждый будет спать на подходящем для себя матраце. При этом дополнительный матрац не уменьшает свойств пружинных матрацев.

Это решение подходит и для кушеток - матрацы можно скрепить вместе скобами или панелью для изголовья и накрыть одним дополнительным матрацем.

Рама помогает проявить лучшие свойства матраца и обеспечивает ему долгий срок службы. Рекомендуем пользоваться каркасной рамой, расстояние между рейками у которой 25–63 мм. Ни в коем случае не используйте сплошную раму из фанеры или древесной стружки - они не позволяют матрацу дышать.

Для матрацев из 100% латекса или поролона каркасная рама должна состоять, по меньшей мере, из 28 реек.

Даже самые качественные материалы со временем изнашиваются, и кроме этого во время сна тело спящего человека выделяет примерно 0,5 литра жидкости. Поэтому мы рекомендуем менять матрац в среднем каждые 5-7 лет.

Не выбирайте матрац по картинке в каталоге, а лично попробуйте его в магазине. Попросите продавца объяснить свойства и отличия матрацев и кроватей. Пробуя, принимайте то же положение, в котором засыпаете вечерами.

До принятия окончательного решения обязательно опробуйте несколько кроватей.

Выбирайте только ту кровать и матрац, на которых чувствуете себя по-настоящему комфортно.